Долг в МФО был продан банку Русский стандарт - нужно ли платить и действует ли исковая давность?

• г. Курган

В 2016 году брала деньги в МФО, в 2022 году МФО продали долг банку " Русский стандарт". Должна ли я платить долг банку " Русский стандарт? Действует ли в этом случае срок исковой давности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности действует только в суде. Платить банку ничего не нужно.

Срок исковой давности применяется по ходатайству лица, т.е. вас. Платить банку ничего не нужно.

Добрый день! Срок исковой давности исчисляется в общем порядке. Перемена лиц в обязательстве не влияет на течение срока исковой давности.

Срок исковой давности не приостанавливается, ждите обращения с иском в суд, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске сид.