Как составить заявление в суд о признании права собственности при ошибке в фамилии в договоре приватизации квартиры?

• г. Иркутск

Как правильно написать заявление в суд о признании право собственности, где в договоре по приватизации квартиры, была описка в фамилии.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 264 ГПК РФ.

Пишите в личные сообщения. Напишем.

Смотря в чем конкретно у вас проблема.

Если проблема в признании права собственности, то заявление о признании права собственности.

Если проблема именно в опечатке, то подавайте заявление об установлении юридического факта.

За составлением заявления обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

Здравствуйте.

Это будет заявление об установлении факта принадлежности документа. Такое заявление можно подать в суд, если ранее Вы уже обращались в жилищное агентство (организацию, которая оформляла договор) и результата не получили.

С уважением.