Купленная микроволновка в комнате отдыха - отказ руководства или необходимость прописанной диеты?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право установить, купленную на свои средства, микроволновую печь в комнате отдыха персонала (в помещении уже есть ТВ, компьютер и видеоплеер)? Она необходима для разогрева продукции, принесённой с дома. Руководство не очень хочет, ссылаясь на правила техники безопасности... Я ссылаюсь на необходимость горячего питания в обеденный перерыв, тем более, что мне прописана диета №5 после операции по удалению аппендицита.

Ответы на вопрос (3):

Установить такую печь можно лишь с согласия руководства организации, учреждения или лица, ответственного за технику безопасности, при условии, что такое лицо уполномочено решать подобные вопросы.

По правилам техники безопасности, при запрещении микроволновой печи, следует запрещать и компьютер и ТВ.

Полагаю, что данный вопрос можно решить путем переговоров.

Добрый день!

Прямого запрета нет. Профсоюз у вас есть? Пусть помогут.