Можно ли оштрафовать за собаку в частном доме - определение законности штрафа

• г. Киров

Я живу в частном доме, и у меня есть собака, соседи написали две жалобы участковому и меня оштрафовали, законно ли меня оштрафовали.

Ответы на вопрос (6):

Участковый имеет право привлекать к ответственности за ненадлежащее содержание животных.

Ну наверное оштрафовали не за то, что собака есть. Опишите конкретно, за что наложены штрафы. Потом можно будет ответить.

Нужно смотреть постановления о привлечении к административной ответственности. Срок на обжалование постановления составляет 10 дней.

Если не согласны с привлечением к адм. ответственности обжалуйте. Но сами пишите из-за лая (т.е шума) вас привлекли.

За лай, а оштрафовали как шум в ночное время.

КоАП РФ не содержит понятий лай, мычание или кукареканье, все это сведено к единому понятию шум, или нарушение тишины. В протоколе должно быть все написано.