Как стать членом правления СНТ, если дача приобретена в браке и оформлена на жену?

• г. Воронеж

Дача приобреталась в браке, зелёнка на жину. Меня выдвигают в члены правления СНТ, но мне говорят что я не могу быть членом правления, так как я не собственник. Я хотел переоформить через натариуса дачу на себя но мне сказали что я тоже являюсь собственником 1/2 даче и переоформить не возможно. Так как мне поступить чтобы быть членом правления СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Надо сделать нотариальное соглашение, на его основании стать собственником половины дачи, тогда и сможете.

С уважением.