Как прописаться в квартире, принадлежащей родителям мужа - вопросы и ответы

• г. Ульяновск

Мы с мужем проживаем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Прописаны с мужем по разным адресам. В квартире, где проживаем, на данный момент никто не прописан. У нас с мужем скоро родится ребенок. Можем ли мы все одновременно с новорожденным прописаться в квартире, где проживаем? Или нужно заранее кому-то из родителем быть прописанным?

Ответы на вопрос (4):

Можете прописаться. С согласия собственников.

С согласия собственника можно прописаться.

Если собственники не возражают, то пусть регистрирую вас. Вопрос не сюда к собственникам жилья-родителям мужа.

Пожалуйста как это сделать легче всего? Собственнику нужно будет обратиться в МФЦ?