Может ли она без моего согласия, после развода меня выселить, если у меня нет другого собственного жилья?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня такого характера.

Мы с женой, находясь в браке, получили квартиру по соцнайму. Зарегистрировались вместе с двумя несовершеннолетними детьми (нашими). После приватизировали, от которой я,в отличае от нее и детей--отказался.

Сейчас она хочет развестись...

1.Может ли она без моего согласия, после развода меня выселить, если у меня нет другого собственного жилья?

2.Могу ли я там проживать после развода?

3.Может ли она продать квартиру без моего согласия?

4.На какую долю я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не может. Вы, как отказавшийся от приватизации, сохраняете право пожизненного пользования данной квартирой.

2. Да, можете.

3. Да, может.

4. Ни на какую. Только право проживания, без права собственности.