Возможно ли передать возврат подоходного налога в пользу супруга при приобретении квартиры в совместную собственность?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа?

Мы приобрели квартиру в совместную собственность (по 50% каждому).

Я знаю, что каждый из нас, исходя из своей доли, может вернуть подоходный налог. Размер моих налоговых отчислений очень мал и возврат причитающейся мне суммы затянется на долгое время.

Может ли мой муж получить возврат налога от суммы в 1000 000 руб., а не от 500 000 руб. (его доли). Если да, то какие действия должны быть с моей стороны?

Боьшое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Каждый может получить имущественный налоговый вычет только за себя. Ведь Вы же не платите налоги за мужа.