Сдаю квартиру в аренду как самозанятый - необходимость формирования чека и последствия его отсутствия.

• г. Абакан

Сдаю квартиру в аренду, как самозанятый. Обязательно ли формировать чек на всю сумму и какие последствия могут быть, если не всю сумму сформировал?

Ответы на вопрос (2):

Надо формировать, иначе штрафы будут от налоговой за сокрытие доходов.

Если вы не сформируете, то при предъявлении второй стороной в ИФНС договора, вам доначислят налог. А если никто его не предъявит, то и не будет налога.