Что делать, если осталась без товара и денег после покупки в социальной сети

• г. Москва

Что делать в данной ситуации. В социальной сети была группа продажи женской одежды и обуви. Я заказала себе кофточку за 1500 руб. в полном размере стоимости. Отправила деньги на банковскую карту, обещали в течении 2-х недель прислать товар. Через 2 недели группа пропала. Ни группы ни кофточки, ни денег. Что делать в данной ситуации? Это хорошо сумма не большая.

Ответы на вопрос (1):

Карина,

Не может зарегистрированный как юрлицо или ИП продавец просить перевода на банковскую карту. Для этого существует расчётный счёт. Вас обманули. Реализация процесс возврата денег отнимет у Вас гораздо большее их количество.

Попахивает мошенничеством. Можете обратиться в ОВД. Только разбираться они с этим не будут.