Как остановить рост долга, если нет возможности оплатить его?

• г. Самара

Приставы заблокировали карты долг начислились пени и судебный сбор возможности оплачивать нет так как нет работы как сделать так что бы долг не рос.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только после уплаты. Можно попробовать попросить у кредитора отсрочку или рассрочку.

Пени не могли начислиться, а сбор так и остаётся фиксированный.

Если нечем платить, то не платите, пристав окончит по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ через пару месяцев. Изучите внесудебное банкротство через МФЦ, может и пригодится в будущем.