Особенности трудовых отношений по договору оказания услуг и право на бесплатное образование для женщин с детьми дошкольного возраста

• г. Псков

Я работаю по договору оказания услуг. Является ли этот договор трудовыми отношениями.

Я хочу вступить в программу бесплатного обучения, предоставляемую сейчас государством. Мне интересно, принадлежу ли я к категории (по которой я могу получить бесплатное образование) «Женщины до 35 лет, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях»

Ответы на вопрос (3):

Вы не состоите в трудовых отношениях.

По ГПХ нет никаких трудовых отношений.

А значит проходите по программе.

Татьяна, добрый день. Этот договор не является трудовым.

Исходя из условий Вашего вопроса Вы подходите под программу "Женщины до 35 лет, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях»

С уважением.