Могу ли я прописать ребенка через доверенность и зяняться делами по получению материнского капитала не будучи в России?

• г. Александровск-Сахалинский

Мой второй ребенок, гражданин России, родился в др.стране... В данный момент мы все еще наxодимся в др. стране. Я бы xотела заняться делами по получению материнского капитала не откладывая в долгий яшик... Могу ли я прописать ребенка через доверенность и зяняться делами по получению материнского капитала не будучи в России?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что в таком случае потребуется ваше личное присутствие, особенно по прописке ребенка, по -поводу материнского капитала можно сделать и по доверенности.

С Уважением,