Продажа квартиры с родителями и передача долей детям - нужно ли покупать новое жилье?

• г. Пермь

Продали квартиру в одном городе, собственники родители и дети, положили доли детям на счёт,в органы опеки отчитались. Условие-купить квартиру в течении трёх месяцев. Сами проживаем в частном доме, но квадратов там меньше на ребенка чем полагается. Обязательно ли покупать квартиру именно сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вы получили разрешение на продажу долей детей при условии, что купите им новое жилье и должны его исполнить. Могли поставить вопрос о получении разрешения на продажу долей с последующим зачислением денег на счёт детей. Но тогда могли бы разрешение и не получить, если бы опека усмотрела в этом нарушение прав детей Если покупка жилья детям затянется, это основание для проверки соблюдения родителями жилищных прав детей. Опека должна контролировать исполнение.