Как получить задолженные отпускные - история проблемы и рекомендации.

• г. Краснодар

Что делать, если отпускные не выплатили? Ушла в отпуск 8 июля, с 18 июля уже работаю. Сейчас уже 10 августа, а денег до сих пор нет. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, очень советую почитать трудовой кодекс, надо знать свои права! В нем говорится, что если не выплачены отпускные, то работник имеет право не ходить в отпуск! А отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 3 дня до отпуска.

Если вы официально трудоустроены, можете пожаловаться в трудовую инспекцию вашего города.