Украинка пересекла границу с РФ без миграционной карты - какие последствия и возможности легализации?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Украины пересекла границу с РФ не через погранпост. Миграционной карты нет. Какое наказание грозит? Как можно легализоваться и остаться в РФ?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Отсутствие миграционной карты — это нарушение миграционного законодательства. За это грозит штраф от 2000 до 5000 Р, еще могут депортировать из страны
.

Здравствуйте, Оксана.

Нужно обращаться в миграционную службу по месту нахождения, становится на миграционный учет.