Как забрать маленького ребенка из дома малютки - история борьбы с опекой

• г. Нижний Новгород

Опека вынесла постановление о назначении опекуном моей сестры. Ребёнок находится в доме малютки. В назначенный день ребёнка сестре не отдали, потомучто ребёнок якобы заболел, и выписать его не могут. Каждый день звонили, узнавали. Сказали наконец, что самочувствие в норме, приезжайте. Приехали. Опять не выдают, якобы насморк. Ребёнка не показывают. Всё со слов. Ехали за 1000 километров. Что делать? Как повлиять? Куда обратиться? Как забрать малыша?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в опеку и прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру района, где находится дом малютки.