Многодетная семья не может получить место в ближайшей школе - как решить проблему?

• г. Москва

Мы многодетная семья (3 е) детей. Двое учатся в ближайшей к дому школе. Младшая в этом году идёт в первый класс. У нас в районе несколько школ и один директор. Заявление через гос услуги подали, всё оформили. Но место предоставляют только в дальней школе. Это три остановки на автобусе. Но с утра с ребенком в автобус не влезть, а пешком даже летом устает до нее идти, что уж говорить про зиму. В ближнюю где брат с сестрой учатся, говорят якобы нет мест. Как быть в такой ситуации? Возить на такси не вариант (мало имущяя семья) водить пешком и мучать ребенка тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать отказ в принятии в школу в суд.