Кочегар из Иркутской области работает по пятому разряду, но получает оклад меньше МРОТа - нарушение трудового кодекса?

• г. Иркутск

Проживаю в Иркутской обл. Работаем в ООО "Комунальные системы города Тулуна". Кочегар. Оклад, на сегодняшний день составляет 11 511 р. При том что работаю по пятому разряду. То есть, оклад ниже чем мрот. Это не нарушение трудового кодекса?

Ответы на вопрос (1):

ЗП состоит не из одного оклада, а поэтому, если ЗП в целом превышает МРОТ, то нарушений нет.