Можно ли потребовать перезаключения трудового договора, чтобы зарплата не была ниже минимального размера оплаты труда?

• г. Лесной

По трудовому договору зарплата: оклад + надбавки составляет 3500, а мрот по Свердловской обл 5305. Можно ли потребовать перезаключения трудового договора, так чтобы зарплата по нему была не ниже мрот.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор предполагает полный рабочий день, то установление такого размера заработной платы незаконно.