Кто отвечает за освещение в подъезде - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Можно ли управляющей компании обрезать провод, позволяющей освещать вход в две квартиры. Да дополнительная дверь на две квартиры. Свет за МОП платим исправно. Сейчас в темноте ковыряется ключом. Есть ли у нас право на освещенность в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Освещенность в подъезде должна соответствовать проектному решению по кол-ву светильников и СанПиН по освещенности.