Я председатель правления ЖСК, унас по дому идёт перерасход воды горячей и холодной.

• г. Санкт-Петербург

Я председатель правления ЖСК, унас по дому идёт перерасход воды горячей и холодной. Из 45 квартир 16 квартир без счётчиков расхода воды. На основании какого постановления мы можем жильцов заставить платить не по количеству зарегестрированных, а по количеству проживающих. Внекоторых квартирах только собственики, а регистрации нет, а живёт 2 человека. Мы правлением решили обойти все квартиры и выявили много просто проживают, а начисления за коммунальные услуги на 1-ого человека.

Ответы на вопрос (1):

вот мы недавно взыскали с двух проживающих хотя они в сде доказывали, что там не проживают, при этом привели свидетелей. начисляйте, прежде составив акт о фактическом проживании с участием правления и соседей по площадке