Я обратился в страховую виновника, мне произвели выплату, только вот эта выплата эта смехотворная

• г. Губаха

Вопрос у меня вот какой: у меня произошло дтп. я обратился в страховую виновника, мне произвели выплату, только вот эта выплата эта смехотворная, не хватает и на четверть ремонта, что мне дальше делать, кому писать претензию, и еще вопрос по утрате товарной стоимости-моему авто на момент аврии было 3 месяца кто должен возместить мне УТС (виновник дтп или его страховая компания).

Ответы на вопрос (1):

Смехотворная сумма имеет материальное воплощение, или вы считаете, что юристы сами разберутся сколько это?

Ущерб по случаю ДТП включая УТС не превышающий сумму 120 000 рублей обязана возместить страховая компания.

Если вы не согласны с суммой возмещения, то заказываете и проводите независимую экспертизу и взыскиваете ущерб со страховой в судебном порядке. В том числе и стоимость самой экспертизы.

Всё, что выше 120 000 взыскиваете с виновника ДТП.