Конфликт между воспитателем и заведующей детского сада из-за профессионального состава группы - возможность опротестовать решение и родительское недовольство

• г. Камень-на-Оби

Я работаю воспитателем в д/с уже 8 лет имею образование. Приняли подменной. У нас в садике такой порядок, если освобождается группа (кто-нибудь увольняется или открывают новую, уходят на пенсию) группу отдают тому подменному который устроился раньше. Но с заведующей у меня конфликт, я с ней судилась 5 лет назад она не законно меня увольняла, а месяц назад писала в прокуратуру по поводу задержки зарплаты и отпускных. Вот она теперь назло ставит других на группу, которые вообще не имеют образования (только поступили в пед и она их сразу взяла на работу). Могу ли я опротестовать ее решение, тем более в эту группу ходит моя дочь и я хочу чтоб ей дали профессиональные знания квалифицированные педагоги, а не студенты. Многие родители тоже возмущаются.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего обратитесь в Управление образования с письменной жалобой, желательно чтобы с такими же заявлениями обратились и родители.

Вы еще ничего не сделали, а уже говорит о бесполезности.

Обратитесь как вам советуют, получите ответ и если он вас не устроит, то тогда пишите в краевой комитет в Барнаул.

А если в нашем местном управлении образования главный-ее муж? Здесь бесполезно что-либо делать.