Из-за неправильной инъекции ребенок страдает нейропатией малоберцового нерва - куда обращаться за помощью?

• г. Челябинск

Ребёнок лежал в больнице с пневмонией. Из лечения ставили инъекции в ягодицу. При очередной инъекции возникли странные ощущения в ноге, сразу же нога онемела, через пару часов потеря чувствительности. Хромота. Врач сказал, что бывает, ничего страшного, пройдёт. Выписали. Через пару дней возникли боли, обратились к неврологу, поставили диагноз нейропатия малоберцового нерва. В настоящий момент проходим лечение (капельницы, массажи, иглоукалывания, физиотерапия, таблетки). За полгода динамики положительной нет. Парез стопы. Отправили на консультацию к нейрохирургу, возможно произошёл разрыв нерва и нужно оперативное вмешательство. Скажите, куда можно пожаловаться на медсестру, ставившую укол и врача? Есть ли смысл? Прошло много времени (полгода), в выписке они не зафиксировали проблему с ногой.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Росздравнадзор.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу главврачу с требованием компенсации.