Подписал контракт 28 июля, а в списки части попал только 5 августа. Положена ли мне денежное довольствие за июль?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вам будет положено денежная выплата за июль. Так как п.7

Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат указывает, что выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - до 25 декабря.

При перемещении военнослужащего к новому месту военной службы с зачислением на денежное довольствие в другой финансово-экономический орган (далее - децентрализованный порядок обеспечения денежным довольствием) денежное довольствие выплачивается при убытии к новому месту военной службы за полный месяц, в котором военнослужащий исключен из списков личного состава воинской части.

Размер денежного довольствия, причитающегося военнослужащему за неполный месяц, определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

Положено. Ваша служба началась 28.07 соответственно с этого момента вам начинают начислят денежное довольствие. С 05 августа вам начнут считать ДД согласно вашему должностному окладу и в.званию с учётом остальных надбавок. До зачисления в списки части у вас нет должности, соответственно до 05.08 начисления будут меньше.