Как действовать, если военкомат задерживает выдачу заключения о призыве для получения загранпаспорта?

• г. Казань

Начал делать загранпаспорт 17 июля через госулуги. Я оплатил госпошлину. Сказали придти 28 июня в паспортный стол. Я пришёл сняли пальчики, сфоткали, спросили про военный билет, а его нет. Отправили заявление в военкомат по поводу призываюсь ли или нет. Я не призываюсь, повестки небыло, я ничего не подписывал. Просто сказали устно, что надо явиться, позже я приходил, просио повестку, но мне ее не дали, в итоге я без повестки и ничего не подписывал. Вопрос следующий. По факту военкомат должен уложиться в сроки 1 месяца, как делают загранпаспорт. И если они не уложаться или проосто не станут давать оттвета, что мне делать тогда?

Ответы на вопрос (1):

Тогда придется ждать. Ничего другого в данной ситуации не поделаешь, если нет иной возможности ускорить работу военкомата.