Учредитель ООО - как получать прибыль и ограничения в использовании

• г. Апатиты

Как учредитель ООО получает прибыль? Насколько я понимаю, в отличие от ПБОЮЛ, он не может напрямую использовать прибыль в личных целях.

Ответы на вопрос (1):

"Напрямую" не может. Это делается через выплату участнику части чистой прибыли (всей прибыли) общества - дивидендов, распределяемых в порядке, определенном ст.28 Закона об ООО, по решению общего собрания общества или решению единственного участника общества.

С уважением,