Регулирующие полномочия контролера в энергосбытовой организации - что он может и не может делать?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли какой-либо документ, регламентирующий должностные полномочия контролера (кто сверяет показания эл.счетчиков и пломб) энергосбытовой организации (Ленэнерго)? Что он может/должен и не может/не должен делать? В частности интересует, имеет ли право контролер, как сотрудник неинженерной службы, выдавать Постановления о неучтенном расходе эл.энергии на основании увиденных им недостатков/неисправностей электрооборудования квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работник энергосбытовой компании действует в пределах полномочий, предоставленных ему компанией. Объем полномочий должен следовать из доверенности или специального удостоверения. Представитель компании вправе только составить акт об обнаруженных недостатках и предложить его подписать абоненту. Может также выдать предписание об устранении.

Разве Предписание об устранении ТЕХНИЧЕСКИХ недостатков могут исходить от простого КОНТРОЛЕРА энергосбытовой компании только на освании его наблюдений и без компетентного мнения инженерной службы, к содействию которой сотрудник не прибегал?