Купили квартиру на дочь - право собственности и налоговый вычет

• г. Ростов-на-Дону

Оплатили покупку квартиры дочери 20 лет (студентке дневного отделения) с банковского счета мужа, договор купли продажи на дочь. Право собственности на дочь. Подскажите пожалуйста 1. Имею ли я (мама/жена) право на налоговый вычет? 2. Сможет ли она падать на вычет когда начнет работать, ведь квартира куплена не на её доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если расписка оформлена также на дочь, не имеет значения, что деньги перечислены со счёта отца, она будет плательщиком.

Вычет сможет возвращать, когда появится налогооблагаемый доход.

Вычет не имеет срока давности.