Как закрыть лицевой счет на ТБО при отсутствии жилья после пожара?

• г. Ульяновск

В 2021 году сгорел частный дом, остались только фундамент и стены, справка МЧС о пожаре имеется, все лицевые счета на газ, свет, воду, налог на имущество закрыты. Жильцы выписаны и прописаны по другому адресу, оплачиваем за мусор по новому адресу. Отсрочку платежей по ТБО обслуживающая компания предоставляла 2 раза по 6 месяцев, теперь счет выставляют на собственника - жилья по факту нет. С кадастрового учета тоже не снимают так как есть фундамент и обгорешие стены. Услуга не оказывается. Как закрыть лицевой счет на ТБО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Направить уведомление о расторжении договора в связи с тем, что не проживаете и услугу не оказывают. А почему Вы не составить Акт обследования и на основании Акта и Справки МЧС не снимите с ГКУ.

Доброго дня! Напишите заявление. Для начала приложите справку о пожаре, справку что в доме нет людей проживающих, и попросите списать образовавшуюся задолженность и закрыть лицевой счет. Документы и заявление направьте заказным письмом. Квитанции сохраняйте. Как придут квитанции смотрите что изменилось. После этого напишите досудебную претензию просьба та же, пошлите заказным письмом. Реакции не будет иск в суд о защите прав потребителя. Спишут задолженность, закроют лицевой, Взыщите неустойку, штраф, моральный вред, и юридические затраты. Пошлина за такой иск не платится! Удачи!