Если откажусь от мирового соглашения, будет ли у него судимость?

• г. Ростов-на-Дону

За неуплату алиментов бывшего супруга привлекают к уголовной ответственности. Из-за судимости отца старшую дочь не возьмут на работу в судебную систему. Я вынуждена была написать, что он погасил задолженность в сумме 79,0 тыс. руб. и претензий к нему не имею, с тем чтобы потом в суде прийти к мировому соглашению. Теперь узнаю, что бывший супруг отказался от особого порядка и порядок будет общий. Т.е. он знает что ради дочери я готова на все, и решил публично потребовать от меня признания, что он регулярно давал мне на ребенка огромные суммы денег и имущество. Я не хочу выставлять себя дурой и знаю, что у шантажистов аппетит растет постоянно. Как вести себя правильно в суде в этом случае? Если откажусь от мирового соглашения, будет ли у него судимость? Да и вообще хочется этого морального урода поставить на место. Моя 11-ти летняя дочь просит лишить его отцовства. С уважением, Лана.

Ответы на вопрос (1):

Ну так в судебном заседании и дайте пояснения, что написали этоу расписку исходя из жалости к БМ и озабоченности о судьбе дочери.

Просите считать расписку или что там было недействительной.

Лишить родительских прав - это отдельный процесс. И если вы на него решитесь, то вам будет легче это сделать имея обвинительный приговор на руках.