Алименты и проживание детей после развода - подводные камни и способы их избежать

• г. Раменское

Меня зовут Юрий. После развода по обоюдному словестному согласию алименты на ребенка я давал наличными на руки. Ребенок был предоставлен сам себе (делай что хочу). Мать целыми днями пыталась где-то что-то заработать (у нее было еще 5 детей от первого брака, мной не усыновленные). По той же словестной договоренности теперь дочь (10 лет) живет у меня на полном обеспечении. Деньги больше не даю. По слухам бывшая жена собирается куда-то уехать жить окончательно. Дети остаются здесь (старшей 25) и просит дочь прописать ко мне. Я не против, но может ли она в последствии заявить о своих правах для проживания с дочерью и подать в суд об уплате алиментов. Вопрос: Какие могут быть подводные камни и как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

есил дети проживают с вами то назначение алиментов матери ребенка невозможно. Если квартира находится в вашей собственности, то бывшая жена не вправе на нее претендовать