Вакцинация против COVID-19 - проблемы в рабочих отношениях

• г. Тула

Я вакцинироваласт от ковида в мае 2021 года, в январе 2022 я переболела и у мегя сертификат переболевшего на год. Но вчера работадатель стал принуждать меня пройти ревакцинацию. Я работаю воспитателем. Имеет ли работадатель отстранить меня от работы, если я окажусь от ревакцинации?

Ответы на вопрос (2):

Если есть такой сертификат на год то до января 2023 с вас не имеют право требовать ревакцинации и соответственно нет оснований для отстранения вас от работы ст 76 тК РФ.

Шлите лесом своего работодателя... Сертификат у Вас не истек. Прививка от ковида не внесена в национальный календарь, она делается только по эпидпоказаниям и для этого должен быть соответствующий документ, которого скорее всего НЕТ. Это самоуправство и сговор со стороны руководителей образовательных учреждений и Роспотребнадзора!