Когда начинает действовать для меня срок приобретательной давности?

• г. Москва

В начале 90-х я решил приобрести участок. Обратился к председателю ЛПХ. Она сказала, что вправе продавать участки. Я заплатил названную сумму и действительно получил розовое свидетельство. Сейчас, желая получить новое свидетельство на право собственности на землю, я вдруг узнал, что в постановлении администрации, указанном в розовом свидетельстве и выпущенном на полгода раньше выдачи свидетельства, за этим участком закреплено другое лицо. У меня в связи с этим возникают вопросы:

1. с какого момента начинает исчисляться срок исковой давности прежнего хозяина (по постановлению)?. Свидетельства ему не выдавали;

2. когда начинает действовать для меня срок приобретательной давности? ;

3. когда мне следует обращаться в суд? ;

4 какими документами для ответов на эти вопросы мне следует руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Олег,

1. Три года с того момента, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.

2. Не совсем ясно, что Вы имеете в виду.

3. Чем раньше, тем лучше.

4. ГК РФ, ЗК РФ, локальными НПА администрации (сельсовет или что у Вас там).