Как правильно оформить свидетельство на наследство и избежать ошибок при продаже имущества

• г. Самара

Как правильно оформить свидетельство о праве на наследство?

Нас двое наследников по завещанию на квартиру и дачу, в дальнейшем будем это имущество продавать, как правильно оформить документы, чтобы не переделывать что раз, что нужно сказать, как попросить нотариуса при получении документов на наследство.

Наследственное дело открыли.

Ответы на вопрос (3):

Сначала регистрируете право собственности. Потом продаете.

Если Вы наследуете в равных долях - оформляете по 1/2 на каждого, потом продаете.

Нотариус сама всё сделает. Это её обязанность. Можете не волноваться. Так как имущество у вас долевое, придется опять же делать продажу через нотариуса.