ДТП на машине своей тёти - кто должен оплатить ремонт сбитого шлагбаума?

• г. Казань

Произошло ДТП с моим участием. Я ездил на машине своей тёти, где была оформлено ОСАГО без ограничений, то есть меня в страховку вписывать не нужно. И случилось так, что я сшиб шлагбаум. После чего, я обратился к людям, которым принадлежал этот шлагбаум и также оформил ДТП. При оформлении ДТП полицейский мне сказал, что этот случай должна выплатить страховая компания. В итоге, мне сейчас ЖЭК владельцы этого шлагбаума предъявляет счёт на "Возмещение ущерба по ремонту шлагбаума". Должен ли я оплачивать этот счёт или это должна оплатить страховая компания?

Ответы на вопрос (6):

Должны выплатить страховку.

Здравствуйте Марат т.к. это ДТП, то ущерб должна оплатить страховая.

Пока ничего оплачивать не нужно. Пусть сначала обращаются в страховую компанию по ОСАГО.

ОСАГО покрывает любой имущественный ущерб, а не только повреждение транспорта. В числе прочего к страховым событиям относятся происшествия, в результате которых повреждены:-Дом или другие строения.-Забор либо ограда.-Объекты дорожной инфраструктуры.-Личные вещи граждан.

Нет, вы не обязаны ничего платить. Сообщите владельцу шлагбаума наименование, и номер полиса ОСАГО Вашей страховой компании.

Добрый день этот ущерб должна выплатить страховая компания, но страховая компания потом эти деньги взыщет с Вас в порядке регресса ст. 1081