Проблемы после удаления зуба - кто несет ответственность и как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Вчера была к хирурга, он удалил мне зуб и отколол рядом стоящий, который я должна была в дальнейшем лечить, но он сказал из-за того, что он был не здоров (там пульпит) у зуба мягкая ткань, которая под давлением сломалась. Что мне в такой ситуации делать? Чья ответственность?

Ответы на вопрос (2):

1. В суд.

2. Установит судебная экспертиза.

Добрый день!

В данном услучае возможно выставить претензию клинике и взыскать компенсацию и моральный вред.

В части определения ответственности - провести экспертизу у специалиста (необходимо установить возможно ли было избежать ищерба.