Иск о возмещении ущерба за эвакуацию - необходимость расширения круга лиц и привлечение МВД России в качестве ответчика

• г. Москва

Подал в мировой суд исковое заявление о возмещении ущерба оплаты эвакуации.

Ответчика выбрал МУ МВД России Раменское, тк их постановлением мою машины эвакуировали. Постановление я обжаловал в МУ МВД России "Раменское", штраф вернули, а оплату спецстоянки нет.

Мировой судья выдал номер дела по иску и оставил дело без движения и указал:

"истцу необходимо уточнить круг лиц по заявленным требованиям, и решить вопрос о привлечении "МВД России"".

Хотя в иске у меня были ссылки на статьи:

Согласно пп. 100 п. 11 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2016 No699, Министерство внутренних дел Российской Федерации осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств федерального бюджета, а также бюджетные полномочия главного администратора (администратора) доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета.

Пунктом 12.1 ст. 158 Бюджетного кодекса РФ предусмотрено полномочие главного распорядителя бюджетных средств отвечать соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования по денежным обязательствам подведомственных ему получателей бюджетных средств.

Вопрос:

1. Надо ли мне расширять круг лиц по заявленным требованиям? Привлечение ответчика МВД России?

2. Как исправить указанные недостатки в принятии иска? Перепечатка иска? Или приносится какая то бумага дополнительная - где мне указать что ответчика оставляю прежним, МУ МВД России "Раменское", потому что постановление вынесло оно, и в результате их действий я оплатил спецстоянку.

Ответы на вопрос (3):

Это обычная практика, поэтому лучше указать нескольких ответчиков (соответчиков). МВД РФ и региональное управление МВД и отдел МВД, в котором работают сотрудники, производившие задержание авто и эвакуацию.

Здравствуйте. Круг лиц расширять необходимо. Спецстоянки не принадлежат органам внутренних дел и соответственно оплата за спецстоянки идет не к ним. Заявление об уточнении исковых требований: подано исковое заявление о том то, номер дела, в связи с установлением новых участвующих лиц, подлежащих привлечению в качестве ответчика (или третьих лиц) уточняю исковые требования, взыскать с тех то и тех то такую то сумму, обязать того-то (распорядитель финансовых средств) осуществить возврат денежных средств.

Установить распорядителя: посмотрите на платежной документе, кто является получателем оплаты за спецстоянку.

Установите кому принадлежит спецстоянка и на основании какого договора. На сайте местной администрации или в документах по оплате за спецстоянку или позвоните на горячую линию администрации ли РЭО ГИБДД. Удачи.