Как взыскать задолженность у безработного должника с двумя квартирами и автомобилем - возможности и риски

• г. Москва

Как изымают средства у должника, если он не работает и не пенсионер? Из имущества 2 квартиры пополам с другим собственником (одну из них сдает не официально), автомобиль. Залил сосед сверху, платить отказывается, хочет сам сделать ремонт. Мы не согласны, хотим подать в суд. Получим ли деньги?

Ответы на вопрос (4):

Есть шанс получить деньги. Только просить обеспечения иска - наложить арест на автомобиль.

Если есть какое либо имущество или официальный доход, то сможете взыскать. Судя по вашему вопросу имущество у него имеется, на которое можно обратить взыскание.

Вероятность получить деньги небольшая, так как должник не работает, имущество должника приставы неохотно реализуют с торгов.

Получите или нет сказать невозможно. Но судя по всему есть у него средства.

Взыскать убытки можно.