Оскорбления и клевета в судебных заседаниях - можно ли подать на представителя другой стороны уголовное дело?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, я являюсь участником гражданского дела истец а в другом деле ответчик и в судебных заседаниях представитель другой стороны постоянно говорить что я мошеница и мошеническим способом преобрела себе квартиру, хотя у другой стороны есть опрелеления с полиции и ответ с прокураторы что в моих действиях нет мошеничества и об отказе о возбуждении уголовного дела, но представитель с другой стороны каждый раз меня обвиняет и называет меня мошеницей (в судебных протоколах это отражено) могу ли я подать за клевету и оскорбление в суд и попросить уголовное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Анна, у Вас есть такое право.