Как оформить наследованный автомобиль на племянника - шаги и документы

• г. Владимир

Тетя получила свидетельство о праве на наследство (включая автомобиль). Хочет подарить или продать авто племяннику (ей нужно каким-то образом оформить на него машину).

По телефону ей сказали, чтобы племянник шел в РЭО ГИБДД, что ей на себя авто оформлять не нужно.

Какие документы нужно предоставить в РЭО, чтобы он стал собственником машины и машину оформили на него?

Договор купли-продажи или дарения нужен? Его оформляют прямо на месте - в РЭО, без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Хоть договор купли-продажи, хоть договор дарения. Идти с племянником в ГИБДД. Без нотариуса. Иметь при себе свидетельство о праве на наследство.