Как избежать повторного суда и наказания за неуплату штрафа?

• г. Улан-Удэ

Был суд по лишению прав, штраф 30 тыс рублей в течение 2 х месяцев я не оплатила, сегодня пришли приставы, и сказали что будет повторно суд и там решат либо арест на 15 суток, либо 2 иной штраф, либо обязательные работы, можно ли как то вообще избежать второго суда и его наказания? Если были резкие причины, сокращение с работы, маленькие дети, что физически не могла оплатить за 2 месяца, или же суд в любом случае сделает повторное наказание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, но Вы можете предоставить грамотные объяснения суду и просить назначить минимальное наказание.

Вас во всех случаях ждет или штраф еще 60000 рублей, или административный арест, или обязательные работы.

Простите, Вы когда водку пили, о своих детях думали?

Так почему пытаетесь прикрыться ими сейчас?

Нет, наказание будет по-любому. Надо было обратиться с заявлением о рассрочке в суд, выплату штрафа рассрочили бы на полгода, может быть, и больше времени суд дал. А теперь получите наказание: 2-х кратный штраф (60 000 руб.) за неоплату первого штрафа. Раз маленькие дети, то арест не назначат.