Мошенникам через банк онлайн переведены деньги, написано заявление в полицию, какие сроки, решения вопроса?

• г. Уфа

Мошенникам через банк онлайн переведены деньги, написано заявление в полицию, какие сроки, решения вопроса?

Ответы на вопрос (3):

В течении одного месяца могут отказать в возбуждении уголовгого дела. Если возбудят уголовное дело до суда может пройти более 2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Таких дел тысячи и практически в 90% случаев раскрыть их не удаётся. Причиной является невозможность отследить транзакции.

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела вы можете подать гражданский иск, получить решение, исполнительный лист. Предьявляйте ИЛ в ФССП.. По реальности возврата денежных средств - уточняйте у судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Был утеряны телефон, через 900 сняли деньги 7200 р, написана претензия в банк по краже денег, получен отказ в возврате. Написано заявление в полицию, предоставлены распечатки кому переведены деньги, кому совершались звонки с телефона, полиция бездействует. Что делать? Прошел год!

Перевела мошенникам денежные средства, (Сама перевела, сама виновата, знаю) Написано заявление в полицию, и в банк о возврате. Есть ли шанс получить деньги обратно через банк или ждать результата от полиции?

Вернет ли банк деньги, украденные мошенниками с зарплатой карты ВТБ 24 через онлайн кабинет? Претензию в банк и заявление в полицию написал.

Есть ли шанс вернуть деньги, украденные мошенниками с банковской карты, если клиент сам сообщил мошенникам по телефону (обманным путем) номер карты и код с обратной стороны карты. Заявление в полицию и банк написано вовремя.

Скажите можно ли вернуть деньги за запчасти с карты на номер карты мошенника через интернетбанкинг, заявление написано и в полицию, но там ответили вы же знаете что деньги вы подарили! Написано онлайн заявление в отдел К МВД России, и может ли банк вернуть платеж? Я через два часа узнал, что это мошенник, позвонил в банк, они мне ответили, что это невозможно!

Отправила мошенникам 2,000 грн (звонили представились соседями). Через час поняла, что не соседи. Написала заявление в полицию, в банке также подтвердили, что деньги на карте мошенником имеются и заморозили их счет, также в банке мне сказали, что нужен запрос от полиции.. прошло 3 месяца от полиции толку нет... что желать?

Муж умер в августе. В сентябре кто то снял со счетов деньги через Сбербанк Онлайн. Банк отказывается предоставить сведения о мошенниках. Кто может получить ответ на чьи счета переведены деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. С моей карты Viza мошенники перевели деньги на мобильный телефон через мобильный банк. В распечатке банка указано, что я оплачивала услуги Билайн, затем эти деньги были переведены компанией на телефон +79879211183. После этого сразу же было написано заявление в полицию. По истечение месяца полиция отказала в возбуждении уголовного дела так банк не ответил на запрос полиции. В банк я позвонила с просьбой приостановить действия по карте и отключить телефон. Что мне делать?

Был оформлены кредиты с мошенническими действиями, деньги были переведёны мошенникам. Заявление в палицию написано. Банк мне отказал об отмене кредитов. Не подскажите что мне делать в этой ситуации?

Пенсионной книжки были переведены деньги через онлайн банк на карточку и были сняты ночью. Я узнала это из распечатки

Здравствуйте! С пенсионной книжки были переведены деньги через онлайн банк на карточку и были сняты ночью. Я узнала это из распечатки с банка. Я в онлайн банке не зарегистрирована. Написала заявление в банк, полицию о хищении денег. Полиция не нашла в этом состав преступления и отказала в помощи Банк уже морочит голову с 29 ноября 2014 г о результатах поиска ничего не известно, только извиняются и переносят сроки рассмотрения заявления. Всё это происходит после моих звонков по телефону 8-800-555-550 В интернете нашла наподобие истории и узнала, что деньги многим не возвращают, обвиняя самих вкладчиков. Куда мне ещё можно обратиться с письмом жалобой, чтобы шёл контроль за расследованием и в дальнейшем не обвинили меня для того чтобы не выплатить мою сумму. В ЦЕНТРОБАНК или ПРОКУРАТУРУ. Заранее, ВАМ, благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение