Как договориться с приставами и снять запрет на продажу квартиры при наличии долга в 256 тыс. рублей?

• г. Астрахань

Можно ли как то договорится с приставами, у меня долг у них 256 тыс. Они наложили запрет на сделку с квартирой, квартира преватизирована на 2 х человек. А квартиру хотим продать. Как можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону, если квартира арестована, то продать ее нельзя. Если ареста нет, то продать можно, но стоит учитывать, что судебные приставы могут потребовать немедленного погашения долга после получения продавцом денег за продажу объекта недвижимости. Сделать это возможно с согласия всех собственников жилья. Можно договориться с покупателем о цене с учетом вычета накопившейся суммы долга.