Обязательно ли ознакомление с системой видеонаблюдения и какие последствия?

• г. Красногорск

Сегодня установили видеокамеру в кабинете и дали на ознакомление положениние о системе видеонаблюдения и приказ о введении видеонаблюдения. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я ставить свою подпись, что ознакомлена? Если откажусь от ознакомления, каковы для меня последствия? Благодарю! Всем доброго дня!

Ответы на вопрос (4):

Никаких последствий не будет для вас. Просто составят акт, что вы отказались зафиксировать ознакомление с приказом.

Ставить подпись не обязаны, составят акт, что от подписи отказалась, а камеру установят в любом случае. Для Вас последствий никаких не предвидится, кроме косых взглядов начальства.

Благодарю! А меня с этим актом должны ознакамливать?

Здравствуйте!

Да, обязательно Вас должны ознакомить с актом.