Минздрав отменяет маршрутизацию для ортопедического лечения зубов в частных медицинских организациях - это возможный заголовок.

• г. Москва

Вот пришла отписка от Минздрава что

Маршрутизация пациентов с целью проведения ортопедического лечения зубов в медицинские организации частной системы здравоохранения не производится.

Ранее мне давали консультацию что при отсутствии услуг по ОМС врач должен выдать направление по форме у-57.

Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Направление 057 у дают для лечения в федеральных и региональных мед центрах и больницах, если требуется лечение, которое не могут оказать в вашей поликлинике.

Но это никак не касается частных мед учреждений.

С чего вы взяли, что 057 у дают в частные клиники?