Как узнать, верен ли срок в паспорте для подачи на прописку?

• г. Салехард

Получили паспорт 5 августа, подали документы на прописку 11 августа. Нам сказали что мы просрочили, так как в паспорте стояло 26 июля по готовности документа. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, вам необходимо обратиться в Отдел по вопросам миграции того района куда вы регистрируетесь (МФЦ либо паспортный должны сказать адрес, они с ними напрямую работают). Объяснить ситуацию, что паспорт был на оформлении и вам был назначен день когда его забирать (если это так было) можно показать бумаги, что вам назначался день - то это уважительная причина. В случае если паспорт был готов раньше, но вы его сами забрали позже, то штрафа не избежать. МФЦ и паспортные столы это не решают.