Можно ли снимать деньги с номинальных счетов детей во время процедуры банкротства?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, сейчас я в процессе процедуры банкротства. У меня есть двое детей, на них открыты номинальные счета, для получения одного ребенка пенсии по потери кормильца, а на второго по инвалидности и получения пособия на детей. Можно ли с номинального счёта снять средства без разрешения финансового управляющего?

Ответы на вопрос (6):

Непонятно что такое номинальные счета. Смотря какая процедура. Вы с юристами ведущими банкротную процедуру и со своим финансовым управляющим общаетесь? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Номинальные счета, это специальный счёт в банке, для получения пенсий на детей. Если вы юрист по банкротству, то видимо не знаете данную информацию, если у Вас будет клиент с ребёнком который получает пенсию на номинальный счёт, то он спокойно, без всяких там разрешений может с этого счета снимать деньги на содержание ребёнка....

Здравствуйте

Эти счета вероятнее всего привязаны к вашему основному счету.

Поэтому нет. не можете. В реализации имущества 100%, а в реструктуризации долгов вам надо было открыть специальный счет и выплаты направить на него.

Если дети достигли 14 лет и получили паспорта, то они могут открыть свои счета, а вы можете перевести эти выплаты на них.

Здравствуйте! Могу снимать без всяких там разрешений, более того, я могу и открывать номинальные счета во время процедуры банкротства...

Что за юристы вообще безграмотные а их ответы тем более!? В номинальных счетах бенефициар - ребёнок, на которого перечисляются какие либо выплаты. То есть владелец счета ребёнок! Их не имеют права даже приставы арестовать, не то чтобы что то взыскать оттуда. Они просто для них недоступны если на средства матери обращено какое то взыскание. Поэтому нет, разрешение финансового управляющего не требуется потому что это счет ребёнка а не матери, в отношении которой открыта процедура банкротства!

Мария, полностью с Вами согласна! Абсолютная безграмотность)))) более того, я ещё и могу открыть номинальные счета во время банкротства)))))