Многодетная мама из Рязанской области прошу помощи для своего мужа в деле обвинения в изнасиловании простить, что ему не сделал.

• г. Рязань

Обращаюсь ко всем жителям Рязанской области, Рязани и близлежащих городов, о помощи.

Я многодетная мама пятерых детей, один из них ребенок инвалид прошу помощи.

В октябре 2021 года мою старшую дочь Алину изнасиловали, в следствии чего появилась на свет наша внучка. Так вот узнали мы о беременности нашей дочери на сроке 24-25 недель, ей уже на тот момент было 16 лет. Началось следствие с апреля месяца, допросы дочери, меня, мужа старших сыновей, ждали ДНК ребёнка. Ребенок родился 21 июля, в роддоме без моего согласия представителя несовершеннолетнего ребенка взяли ДНК у младенца, все вроде идёт к завершению, но не тут то было. Следственный комитет не стал искать тех, кто это сделал, свалив вину на моего. На данный момент его задержали, завтра суд о назначении его места пресечения.

Очень прошу помочь адвокатов, всех кто может помочь в этом нелёгком деле. Так как я знаю своего мужа и за эти годы нашей жизни, он не только ни на кого не смотрел и в мыслях этого небыло, но ещё очень любит детей и свою семью. Его обвинение считаю не справедливым и прошу помочь.

Ответы на вопрос (5):

А что экспертиза то показала?

Здравствуйте, экспертиза ДНК вполне оправдает вашего мужа если это действительно не он.

Вашего мужа обвиняют в изнасиловании вашей дочери?

Тут все зависит от обстоятельств дела... Бывают и такие случаи.

В данном случае назначается медицинская генно-молекулярная экспертиза, об установлении отцовства ребенка и уже в дальнейшем по имеющимся доказательствам производится дальнейшее расследование и окончательная квалификация содеянного

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 N 346 н

"Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"

84.12. Генетическая экспертиза по поводу спорного происхождения детей отвечает на вопросы:

исключается или не исключается отцовство, материнство данного индивидуума в отношении данного ребенка (плода);

если отцовство, материнство не исключается, то какова вероятность того, что полученный результат не является следствием случайного совпадения индивидуализирующих признаков неродственных лиц;

84.12.6. уровень доказательности экспертного исследования в случае неисключения отцовства, материнства должен составлять следующие значения:

для полного трио (мать - ребенок - предполагаемый отец) при условии, что истинность другого родителя считается бесспорной:

-не ниже 99,90% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 1000 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

для дуэта (ребенок - предполагаемый отец) в отсутствие другого родителя:

- не ниже 99,75% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 400 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

Прикреплённые файлы:

Если его задержали без причины, то это не законно. Подайте жалобу. Однако, если брали анализ ДНК, то возможно есть подтверждение отцовства.